На оккупированной территории Донецкой области восстановлена связь украинского оператора МТС (Vodafone)

Работа мобильной сети украинского оператора МТС (Vodafone) на оккупированной территории Донецкой области восстановлена. Об этом "ОстроВу" сообщили местные жители. 

Эту информацию подтвердили и в фейковом "министерстве связи республики".

"Работа сети украинского мобильного оператора Vodafone на территории Донецкой Народной Республики восстановлена", - заявили в "ведомстве".

Как сообщал "ОстроВ", работа мобильного оператора МТС (Vodafone) на оккупированной территории Донецкой области отсутствовала во вторник. Представители оккупационной власти заверили, что связь была нарушена в результате повреждения коммуникаций - обрыва волоконно-оптической линии связи. 

Как сообщалось ранее, под руководством называющего себя "министром связи" Виктора Яценко было разграблено оборудование украинских мобильных операторов "Киевстар" и lifecell. На их технической базе была организована работа сепаратистской мобильной сети "Феникс". После того, как 11 января на всей оккупированной территории Донбасса отключилась мобильная связь Vodafone (МТС), "Феникс" стал практически монополистом, увеличив свою абонентскую базу до миллиона пользователей. При этом его функционал ограничен оккупированной территорией Донецкой области и в условиях наплыва пользователей работает "через раз". МТС на оккупированной территории в настоящее время работает, но не обеспечивает устойчивого покрытия. Оккупационная власть "ДНР" настаивает, что Vodafone должен осуществлять платежи на оккупированной территории.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи