Российский пропагандист рассказал, как неумный Захарченко мешал "одной соседней стране" воевать против Украины

Главарь "ДНР" Александр Захарченко своими регулярными поездками на передовую лишь мешал российскому командованию продолжать боевые действия на Донбассе, а его личная "гвардия" больно била по бюджету поддержки сепаратизма на востоке Украины. Такое мнение в социальной сети высказал российский пропагандист Андрей Бабицкий, с началом оккупации Донбасса поселившийся в Донецке. 

Критикуя тезис соратников ликвидированного главаря, что Захарченко был настоящим защитником, который "все время не просто наведывался на передовую с целью инспекции, но и воевал", россиянин откровенно признает, что Захарченко главнокомандующим являлся лишь номинально. Бабицкий пишет, что посещение линии фронта "было его личным и необязательным хобби, поскольку уже давно армейские корпуса республик – это предмет ведения одной соседней страны (России – "ОстроВ) и удерживаемые волей поместного властителя ведомственные и подчинявшиеся лично ему силовые подразделения очень портили картину и обременяли бюджет". 

По словам большого симпатика "Новороссии", война на Донбассе для Захарченко была своеобразным сафари, на котором он "упоенно играл в солдатиков, подставляя себя и других… Игра в кровавые фантики стала для него смыслом жизни".

Бабицкий очень низко оценивает управленческие способности ликвидированного главаря "ДНР" и называет его гопником. "Он был храбрый, но неумный и непригодный для управления человек. Психология и система ценностных координат гопника в его лице попыталась еще раз заявить о своем праве на существование в пределах русской проблемной повестки", - нарушает российский пропагандист правило, согласно которому о мертвых принято говорить только хорошее. 

"Не надо мешать, когда вас не просят и вы на фронте совсем не нужны. Просто ужасно мешаете…", - резюмировал россиянин. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи