Главой ЦИК на тайном голосовании избрали Слипачук

Главой Центральной избирательной комиссии путем тайного голосования избрали Татьяну Слипачук, - сообщает пресс-служба ЦИК 5 октября по итогам первого заседания нового состава комиссии.

"В соответствии с Законом Украины "О Центральной избирательной комиссии" Председатель Комиссии, заместители Председателя Комиссии и секретарь Комиссии избираются Центральной избирательной комиссией на ее заседании тайным голосованием из числа членов Комиссии. Поэтому по итогам тайного голосования председателем Центральной избирательной комиссии избрана Татьяна Владимировна Слипачук", - говорится в сообщении.

Отмечается, что председатель комиссии внесла предложения по кандидатурам на должности заместителей председателя комиссии и секретаря комиссии. 

По итогам голосования заместителями председателя Центральной избирательной комиссии избран Олег Николаевич Конопольский и Евгения Владимировича Радченко, секретарем Центральной избирательной комиссии избрана Наталия Илларионовна Бернацкая.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи