Оккупационные власти "ДНР" признали, что кишечная инфекция отправила в больницы более 100 человек

Оккупационные власти "ДНР" признали, что кишечная инфекция в Макеевке отправила в больницы более 100 человек. Об этом говорится в сообщении фейкового "минздрава республики".

"На сегодняшний день из всех пациентов, поступивших в больницу во время вспышки острой кишечной инфекции в Макеевке, выписано 85 человек, еще семь взрослых и девять детей остаются на лечении", - говорится в сообщении.

При этом, оккупационные власти уверяют, что причина массового отравления людей вовсе в некачественно очищенной питьевой водопроводной воде. 

Якобы, "только пять процентов из числа пациентов, обратившихся за помощью к медикам, связывают заболевание острой кишечной инфекцией с употреблением некипяченой водопроводной воды". Некая вирусологическая лаборатория говорит, что исследовала на вирусы 28 проб питьевой водопроводной воды в Горняцком районе Макеевки и не выявила в них вредных примесей. 

В этом случае, можно констатировать, что ситуация с массовым отравлением в оккупированной Макеевке еще более серьезная. Если с водой все в порядке и даже больные успокаивают местные власти, рассказывая, что слегли в стационар вовсе не от питьевой воды из водопровода, то причина кишечной инфекции все еще не определена. 

Как сообщалось ранее, в конце сентября появилась информация о вспышке инфекционных заболеваний в Макеевке, которую макеевчане однозначно связали с ухудшением качества питьевой воды. О том, что в Макеевке вода из-под крана имеет ярко выраженный химический запах, местные жители сообщали в соцсетях. "Люди травятся, даже в реанимацию попадают", - сообщали они.

28 сентября представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский сообщил, что в оккупированной Макеевке в больнице находится 117 человек в связи с отравлением предположительно питьевой водой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи