В России маршрутка столкнулась с автобусом: 13 погибших - СМИ

Пассажирский автобус и маршрутное такси столкнулись в Калининском районе Тверской области, в результате чего погибло 13 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС.

"По последним данным, в результате аварии - 13 погибших, 17 пострадавших, из них четыре человека сейчас доставляют в больницу на скорой", - сообщили в пресс-службе.

Между тем, по данным прокуратуры региона, число погибших - 12. Всего в автобусе ехали 14 человек. "Прокуратурой Тверской области организована проверка транспортной безопасности по факту ДТП, произошедшего в районе деревни Некрасово Калининского района. По предварительным данным, в автобусе ехали 14 человек, 12 из них погибли", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ГУ МВД по Тверской области сообщили, что произошло лобовое столкновение автобуса ЛИАЗ и микроавтобуса Ford Transit. Известно, что Ford был рейсовый и ехал из Ржева в Старицу.

Представитель приемного отделения больницы № 4 сообщила изданию, что "двух пострадавших в аварии привезли к нам, они в очень тяжелом состоянии". В больнице уточнили, что доставлены только двое выживших из маршрутки, остальные погибшие. "Доставленные в тяжелом состоянии помещены в отделение реанимации, за их жизнь сейчас борются врачи", - уточнили в приемном отделении.

На место инцидента выехали представители прокуратуры, СК, а также губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи