Закон об особом статусе "станет реальностью" после введения миротворцев ООН на Донбассе - Геращенко

Закон об особом статусе Донбасса вступит в действие только после введения миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом  заявила первый вице-спикер Верховной Рады, народный депутат Ирина Геращенко,  -  сообщает РБК-Украина.

"О содержании самого закона, то я напомню, что он может вступить в действие и стать реальностью только после демилитаризации Донбасса, деоккупации Донбасса, закрытия границы. Очевидно, что сегодня Россия не готова делать ни шагу в этом направлении. Поэтому, я считаю, что имплементация этого закона по большому счету возможна только после введения миротворческой миссии на Донбасс", - заявила Геращенко.

Ранее, 27 сентября министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Украина вместе с США, Францией и Германией готовит проект резолюции о введении на Донбасс миротворческой миссии ООН, который внесут в Совет безопасности. 1 октября представитель президента в Верховной Раде, нардеп от БПП Ирина Луценко сообщила, что Великобритания в ближайшее время присоединится к проекту резолюции о миротворцах ООН на Донбассе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи