Бородай считает нормой роскошную жизнь главаря "ДНР" Захарченко в нищей "республике"

Нет ничего непозволительного в том, что ликвидированный главарь "ДНР" Александр Захарченко, дорвавшись до власти, жил роскошно и ни в чем себе не отказывал. Такое мнение высказал бывший глава оккупационной власти "республики" российский политтехнолог Александр Бородай в интервью одному из российских изданий. 

Да, там (в его должности – "ОстроВ") есть какие-то преимущества, и Саша этими материальными преимуществами пользовался. Были и деньги, и красивые дома, и дорогие рестораны, и прочее, что с этим сопряжено и не сопряжено. Не суть важно. Конечно, он жил на широкую ногу", - сказал Бородай.

"Но при этом Захарченко нес тяжелое бремя управления "республикой", находящейся в состоянии войны", - нашел он оправдание поведению нувориша.

При этом Бородай был вынужден признать, что в значительной степени финансовому благополучию главарь "ДНР" обязан своему ближайшему помощнику, фейковому "министру доходов и сборов" Александру Тимофееву. "Система "Ташкента" выстроилась при Захарченко, будем говорить честно. Она что, без его ведома возникла? Он не знал, кто такой Ташкент? Прекрасно знал. Система была авторитарной, так сказать, с некоторым извлечением доходов с бизнесменов", - рассказал Бородай. 

Отвечая на вопрос, куда шли выбитые "Ташкентом" деньги бизнесменов, российский политолог косвенно подтвердил, что Тимофеев делился с "главой". 

"В частности, Захарченко финансировал целый ряд подразделений республиканской гвардии. А вот куда они (деньги от "Ташкента" - "ОстроВ") еще шли, я, честно говоря, не знаю и говорить того, чего не знаю, не хочу", - сказал Бородай.  

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи