Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 2 октября российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня, при этом трижды применив вооружения, запрещенные Минскими соглашениями. Об этом сообщает штаб ООС. Днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Орехово, Луганское, Староигнатьевка, Чермалык и Павлополь. Из минометов 82-го калибра оккупанты обстреливали наши опорные пункты вблизи Орехово, Луганского и Староигнатьевки. По защитникам Луганского также велся огонь из вооружения БМП.

Специалисты компании Vodafone до сих пор не получили необходимых гарантий безопасности для полноценного восстановления связи на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила Дарка Олифер - пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу в Минске.

В образовательные учреждения оккупированного Луганска поступила директива о принудительной явке сотрудников на футбольный матч "Кубка чемпионов Донбасса", который состоится 3 октября в рабочее время. Об этом сообщает собкор "ОстроВа" из Луганска. Бюджетников обязывают явиться на матч с паспортами и отметиться у соответствующих ответственных лиц. Тот факт, что матч назначен на 15.00, то есть, в рабочее время, говорит об изначальном расчете организаторов обеспечить явку на него административно-принудительными методами.

Двадцать семь человек остаются в больницах после массового отравления предположительно питьевой водой в оккупированной Макеевке. Об этом сообщает фейковый "минздрав", действующий на подконтрольной боевикам части Донецкой области. По информации на 1 октября, в результате кишечной инфекции в Макеевке в учреждения здравоохранения обратились 116 человек, 86 из них – дети.

Два горняка получили производственные травмы на шахтах в оккупированных Донецке и Макеевке 1 октября. Об этом сообщает фейковое "МЧС", действующее на подконтрольной боевикам части Донецкой области. В Макеевке на шахте "Щегловская-Глубокая" проходчик, 1972 года рождения, упал и получил травму во время уборки породы в забое. В Донецке на "Шахте им. Засядько" проходчик, 1983 года рождения, получил травму вывалившимся куском породы. Он доставлен в травматологический центр.

Неизвестные похитили 6 тонн алюминия с территории "Луганского авиационного ремонтного завода". Об этом пишет группа "Свердловск - ты должен это знать" в социальной сети. "Вчера начальник охраны "Луганского авиационного ремонтного завода" вдруг обнаружил (здесь ключевое слово - вдруг!), что с заводского склада № 5 выявлено хищение 6 тонн алюминия на общую сумму почти полмиллиона рублей РФ", - сказано в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи