Вместо обещанных Писаревым гастролей в США балетная труппа из "ДНР" давала концерты в Енакиево

Заявления руководителя незаконно переподчиненной боевикам "Донбасс Оперы" Вадима Писарева о мировом признании артистов "ДНР" и предстоящих гастролях в США оказались ложью. 

Ранее сепаратистские СМИ распространили заявления выдающегося артиста, ныне работающего в оккупированном Донецке, о том, что балетная труппа "Донбасс Оперы" даст ряд представлений в крупных городах США. "В сентябре балетная труппа театра представит в США балет "Щелкунчик", - заявил В. Писарев.

По его словам, "артисты выступят в крупных городах США: Нью-Йорке, Филадельфии, Балтиморе".

"ОстроВ" на протяжении всего сентября внимательно следил за театральными афишами вышеназванных городов – ни в одном из них "балетной труппы" из "ДНР" никто не видел. Не сообщали об анонсированных гастролях и сепаратистские СМИ. На сайте оккупированного театра никаких упоминаний об обещаниях Вадима Писарева тоже нет. 

Единственными выездными мероприятиями артистов балета "Донбасс Оперы" были выступления с концертной программой в честь дня рождения легендарной шекспировской героини Джульетты в оккупированных Енакиево, Торезе и Харцызске.

До конца года Вадим Писарев обещал гастроли балетной группы из "ДНР" в Китае. "ОстроВ" продолжает следить за гастрольной жизнью оказавшегося в оккупации театра. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи