СБУ задержала в Киеве автомобиль Peugeot 301 с номерами "ДНР" и его водителя

СБУ задержала в Киеве автомобиль Peugeot 301 с номерами "ДНР" и водителя-представителя страховой фирмы, - сообщает пресс-центр спецслужбы. 

Сотрудники Службы безопасности Украины после появившихся 27 сентября сообщений в Интернете о передвигающейся по столице машине с номерами так называемой "ДНР" установили местонахождение данного автомобиля и задержали мужчину, управлявшего машиной, - гражданина Украины, который является представителем страховой компании.

Фейковые номера и документы на транспортное средство изъяты. 

Согласно полученным от задержанного гражданина объяснениям, автомобиль с 2014 года находился в розыске по линии Интерпола, в связи с чем был задержан на территории РФ местной полицией и передан ему как представителю страховой компании.

При пересечении российско-украинской границы мужчина снял номерные знаки так называемой "ДНР", но при въезде в Киев снова установил их "для обеспечения соответствия регистрационных автомобильных номеров пакету документов на указанную машину, выданных российскими представителями Интерпола, в случае остановки транспортного средства для проверки сотрудниками полиции Украины".

Сотрудники СБУ установили, что работник страховой компании сознательно пытался скрыть автомобиль после распространения в СМИ информации, что затрудняло поиск транспортного средства.

В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по проверке предоставленных им объяснений, а также по установлению его возможной причастности к террористической деятельности.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи