В оккупированном Донецке прогремел взрыв на съезде местной компартии: ранены четыре человека (ФОТО)

Взрыв прогремел на съезде компартии в оккупированном Донецке в субботу, пострадали четыре человека. Об этом сообщают российские СМИ.  

"В Куйбышевском районе около получаса назад произошел взрыв неустановленного устройства на съезде компартии. По предварительной информации, пострадали три человека", — сказал РИА Новости фейковый "депутат"так называемого "народного совета" "ДНР" Владислав Бердичевский. 

Среди пострадавших - кандидат в главари "ДНР" Игорь Хакимзянов. 

Отмечается, что в момент взрыва в здании находилось около 50 человек. "На месте взрыва найден пакет, внутри все сгорело. Пострадали две женщины, у одной из них сильные ожоги", — рассказал  член компартии Геннадий Фоменко. 

Сепаратисткие СМИ сообщают, что четыре человека пострадали в результате взрыва в Донецке.  "Четыре пострадавших, все живы, самые тяжелые госпитализированы в городскую больницу №24 Кировского района", — заявили в оккупационной райадминистрации города.

По информации фейкового "МВД", действующего на оккупированной части Донецкой области, причиной взрыва в Донецке стала детонация безоболочного взрывного устройства. "По улице Хлебодарная, 103 в офисном здании произошел взрыв. По указанному адресу проходил съезд компартии ДНР. По предварительным данным, сработало безоболочное взрывное устройство (100-150 граммов в тротиловом эквиваленте)", — отметили там. 

Игорь Хакимзянов был первым "министром обороны" террористической организации "ДНР" с 10 апреля по 7 мая 2014 года, когда его задержали украинские правоохранители в Мариуполе. Летом 2015 года он был обменен на украинских военных, которые попали в плен на Донбассе. 

Фото внутри здания

Пострадавший Хакимзянов

Здание, в котором произошел взрыв

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи