Посольство РФ направило в МИД Украины ноту протеста из-за испачканных фекалиями авто дипломатов (ФОТО)

Посольство России в Киеве направило ноту протеста в МИД Украины из-за якобы повреждения имущества сотрудников дипмиссии. Об этом сообщается на сайте посольства.

Отмечается, что 27 сентября 2018 года возле здания Торгового представительства РФ в Киеве "неизвестными лицами была проведена хулиганская акция, в ходе которой на территорию учреждения были брошены дымовые шашки, нанесены оскорбительные надписи на его ограждении, а также причинен ущерб автотранспорту российских дипломатов".

В посольстве РФ считают, что за эти инцидентом стоят "радикал-националисты". Российская сторона ожидает от Киева принятия "необходимых шагов для немедленного расследования преступления, обеспечения безопасности российских представительств на территории Украины, их сотрудников и имущества, а также возмещены причиненные материальные убытки".

"В МИД Украины направлена нота протеста", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, журналист и волонтер Родион Шовкошитный на своей странице в  Фейсбуке сообщил, что  активисты облили машины представителей российского посольства фекалиями. "В Киеве провожали главу "россутрудничества" Воробьева. Уже экс-главу, он слился с должности, когда его в мае говном облили. Почему облили? Потому финансировал всякие антиукраинские "бессмертные полки" и кучу другого русскомирского дерьма. ...На машинах посольства оказались эти несколько ведер аутентичного украинского продукта, который четко характеризует ту деятельность, здесь так долго вела эта организация и ее руководитель", - написал он, обнародовав фото с места инцидента.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи