"Укрзализниця" меняется: презентован обновленный логотип (ВИДЕО)

"Укрзализниця" представила обновленный логотип, - сообщает пресс-служба железнодорожного ведомства. 

Логотип презентовали глава ПАО "Укрзализниця" Евгений Кравцов, председатель наблюдательного совета компании Шевка Аджунер и директор креативного агентства Galagan Наталья Закашанская. Также в мероприятии принял участие заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк. 

Обновленный логотип, по словам Евгения Кравцова, является символом изменений компании. Его уже можно увидеть на новом подвижном составе вагонов и локомотивов.

Визуальный образ  компании -  стилизованные буквы «У» и «З», а также локомотив, движущийся вперед.

«Мы не меняем логотип, а обновляем его, чтобы оставить генетический код и дать сигнал клиентам и партнерам, что Укрзализныця меняется. Мы не потратили на его разработку ни одной гривны из бюджета компании. Логотип символизирует движение Укрзализныци вперед,  что является символом того, что Укрзализныця является локомотивом государства. Имею задачи, как руководитель компании, совместно с наблюдательным советом сделать компанию современной. Мы активно строим новые грузовые и пассажирские вагоны, выводим на маршруты новые локомотивы. Теперь все желающие смогут отследить по новому логотипу, например, сколько прибавилось именно нового подвижного состава. Введение нового логотипа является своеобразной точкой отсчета, которая дает возможность увидеть реальность изменений в компании», - отметил Евгений Кравцов. 

По словам председателя наблюдательного совета Шевка Аджунера, эти изменения демонстрируют движение Укрзализныци в направлении модернизации и ее ориентированность на клиента. «Хотим донести, что Укрзализниця современная, сильная и клиентоориентированная», - отметил Шевко Аджунер. 

По словам директора креативного агентства Galagan Натальи Закашанской, обновленный логотип базируется на принципах минимализма. Лаконичность позволит быть более узнаваемым, удобным в воспроизведении, эффективным для дальнейшей коммуникации. Уникальную айдентику также подчеркнет фирменный колорит, за основу которого был взят синий цвет (цвет индиго). 

Логотип Укрзализници меняется впервые за последние двадцать лет. Он будет единым для всей компании, ее региональных филиалов и филиалов. Такой подход должен консолидировать все подразделения, многие из которых ранее имели свой отдельный знак. 

Справка: ПАО «Укрзализныця» - главный перевозчик страны. Сейчас компания обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает четвертое место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи