Интерес к Украине среди иностранных туристов повышается

Постепенное увеличение количества иностранных туристов в Украине фиксируется по итогам минувшего летнего сезона. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые представил на пресс-конференции 25 сентября Центр развития туризма совместно с онлайн-сервисом по поиску туров TripSee.сom, - сообщает УНИАН.

В частности, в Украину начали чаще ездить путешественники из Беларуси, Польши, Турции, а также стран Персидского залива. 

Кроме того, по словам специалистов, украинские курорты также набирают популярность. Так, в Херсонской области в текущем году побывает более 3,5 млн туристов, из которых около миллиона отдыхали на Арабатской стрелке. Одесса и область ожидают по итогам года более 5 млн туристов, что является рекордным показателем за последние годы.

Как сообщалось ранее, согласно результатам данного исследования, количество украинских туристов, которые отдыхали заграницей в летний период 2018 года, увеличилось на 20-25% по сравнению с 2016-2017 годами и достигло около 1,48 млн человек.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи