Задержаны подозреваемые в нападении на одесского активиста Михайлика - СМИ

Полиция задержала подозреваемых в нападении на одесского активиста Олега Михайлика. Об этом сообщает  INSIDER, со ссылкой на источники.

По словам собеседника, по подозрению в нападении задержаны три человека, на допросе они якобы признались в совершении преступления.

Он сообщил также, что нападавшие входят в этническую преступную группировку грузин.

"Привлекаются уже не впервые. Их вычислили по сигналу телефона с места нападения, вызвали на допрос и они во всем признались", - добавил источник.

В течение нескольких часов должно состояться заседание об избрании им меры пресечения в Приморском районном суде города Одессы. На место выехал консул Грузии.

По словам источника, один из подозреваемых - парализованный инвалид первой группы. У него полицейские якобы обнаружили пистолет, из которого стреляли в Михайлика.

Собеседник также добавил, что после 7-часового допроса в полиции у подозреваемого случился кризис и его пришлось госпитализировать.

На данный момент, подозреваемый находится в той же больнице, что и пострадавший Михайлик - в городской клинической больнице №1. Рядом со зданием больницы собрались несколько десятков грузин.

Как сообщалось ранее, вечером 22 сентября в Одессе стреляли в общественного активиста и руководителя местной ячейки партии "Сила людей" Олега Михайлика. Пострадавший получил тяжелое ранение, его доставили в больницу. Он пережил клиническую смерть, но пришел в сознание. Полиция квалифицирует преступление как покушение на убийство.

23 сентября правоохранители создали усиленную следственно-оперативную группу для расследования преступления, к которой присоединилась СБУ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи