Задержаны подозреваемые в нападении на одесского активиста Михайлика - СМИ

Полиция задержала подозреваемых в нападении на одесского активиста Олега Михайлика. Об этом сообщает  INSIDER, со ссылкой на источники.

По словам собеседника, по подозрению в нападении задержаны три человека, на допросе они якобы признались в совершении преступления.

Он сообщил также, что нападавшие входят в этническую преступную группировку грузин.

"Привлекаются уже не впервые. Их вычислили по сигналу телефона с места нападения, вызвали на допрос и они во всем признались", - добавил источник.

В течение нескольких часов должно состояться заседание об избрании им меры пресечения в Приморском районном суде города Одессы. На место выехал консул Грузии.

По словам источника, один из подозреваемых - парализованный инвалид первой группы. У него полицейские якобы обнаружили пистолет, из которого стреляли в Михайлика.

Собеседник также добавил, что после 7-часового допроса в полиции у подозреваемого случился кризис и его пришлось госпитализировать.

На данный момент, подозреваемый находится в той же больнице, что и пострадавший Михайлик - в городской клинической больнице №1. Рядом со зданием больницы собрались несколько десятков грузин.

Как сообщалось ранее, вечером 22 сентября в Одессе стреляли в общественного активиста и руководителя местной ячейки партии "Сила людей" Олега Михайлика. Пострадавший получил тяжелое ранение, его доставили в больницу. Он пережил клиническую смерть, но пришел в сознание. Полиция квалифицирует преступление как покушение на убийство.

23 сентября правоохранители создали усиленную следственно-оперативную группу для расследования преступления, к которой присоединилась СБУ.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи