Трапезников после ликвидации Захарченко велел арестовать Казакова и уволить "Ташкента" (АУДИО)

Исполнявший короткое время обязанности главаря "ДНР" Дмитрий Трапезников велел арестовать Александра Казакова - российского советника ликвидированного Александра Захарченко и уволить Александра Тимофеева - фейкового "вице-премьера" и "министра доходов и сборов". Об этом свидетельствует аудиоперехват телефонных переговоров Трапезникова, обнародованный СБУ.

Разговоры состоялись 6 сентября. Сперва "врио главы" разговаривал с Казаковым и пытался убедить его, что останется при власти, а переназначения на эту должность Дениса Пушилина, о котором в то время много говорили, не состоится.

Он говорит, что за него "кто-то топит очень сильно и хотят "переиграть" с Пушилина все-таки на него и что Владислав Сурков по этому поводу собрал какое-то экстренное совещание.

Через несколько часов Трапезников говорил с Пушилиным, с которым договаривался об увольнении Тимофеева "Ташкента" и просил его арестовать ("закрыть") Казакова, "чтобы он не мутил воду".

"Содержание переговоров указывает на существующий конфликт между "руководителями фейковой республики". Оно доказывает намерения Пушилина и Трапезникова любым способом избавиться от влиятельных конкурентов из "команды Захарченко", в частности Казакова и Тимофеева, и завершить местный государственный переворот", - комментирует эти разговоры СБУ.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи