Трапезников после ликвидации Захарченко велел арестовать Казакова и уволить "Ташкента" (АУДИО)

Исполнявший короткое время обязанности главаря "ДНР" Дмитрий Трапезников велел арестовать Александра Казакова - российского советника ликвидированного Александра Захарченко и уволить Александра Тимофеева - фейкового "вице-премьера" и "министра доходов и сборов". Об этом свидетельствует аудиоперехват телефонных переговоров Трапезникова, обнародованный СБУ.

Разговоры состоялись 6 сентября. Сперва "врио главы" разговаривал с Казаковым и пытался убедить его, что останется при власти, а переназначения на эту должность Дениса Пушилина, о котором в то время много говорили, не состоится.

Он говорит, что за него "кто-то топит очень сильно и хотят "переиграть" с Пушилина все-таки на него и что Владислав Сурков по этому поводу собрал какое-то экстренное совещание.

Через несколько часов Трапезников говорил с Пушилиным, с которым договаривался об увольнении Тимофеева "Ташкента" и просил его арестовать ("закрыть") Казакова, "чтобы он не мутил воду".

"Содержание переговоров указывает на существующий конфликт между "руководителями фейковой республики". Оно доказывает намерения Пушилина и Трапезникова любым способом избавиться от влиятельных конкурентов из "команды Захарченко", в частности Казакова и Тимофеева, и завершить местный государственный переворот", - комментирует эти разговоры СБУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.08.2025
11:10

"Большая сделка" или легализация оккупации? Анализ встречи Трампа и Путина на Аляске — политолог Константин Матвиенко

Что реально стоит за требованиями Путина, какой может быть линия Вашингтона после "Аляски" и пойдет ли Украина на требования российского диктатора, которые якобы поддержал американский лидер?
Донбасс
17.08.2025
17:24

Приказано дружить! Добро пожаловать, в Северную Корею… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса не просто рассказывали о том, что молодежь "ДНР" и КНДР – братья на век, но, похоже, формировали у этой самой донецкой молодежи похожее на северокорейское восприятие действительности о...
Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Все статьи