В Британии намерены создать кибервойска для противодействия угроз из РФ

Британия намерена создать кибервойска для противостояния российской угрозе.


Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на  Sky News.

Новый вид войск появится по инициативе Министерства обороны и Центра правительственной связи (GCHQ).

Кибервойска будут насчитывать 2 тысячи человек, а финансирование, по словам источников Sky News, составит более 250 миллионов фунтов стерлингов.

По словам бывшего главы Объединенного командования вооруженными силами Британии генерала Ричарда Барронса, расширение кибервозможностей Великобритании имеет первостепенное значение в то время, когда такие страны, как Россия, уже наступают.

"Принимая на вооружение наступательные кибертехнологии, мы уравниваем силы и получаем новые средства как для сдерживания, так и наказания государств, которые хотят причинить нам вред", - сказал он.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи