Лоукост Wizz Air расширит число рейсов в Украину из-за закрытия базы в Польше

Венгерский лоукост Wizz Air увеличит частоту полетов по двум маршрутам в Украину в рамках оптимизации своей деятельности в Польше, которая предусматривает закрытие базы в Познани. Об этом сообщает avianews.com.

Изменения вступят в силу с 30 марта 2019 года, в результате чего освободившееся воздушное судно Airbus A320 будет перенаправлено на базу в Гданьск, которая расширится до семи A320. Это позволит авиаперевозчику открыть новые маршруты из этого польского города, а также увеличить частоту полетов по уже существующим направлениям.

В частности, с 31 марта 2019 года Wizz Air увеличит частоту выполнения рейсов на линии Гданьск-Киев с двух то трех раз в неделю и на линии Гданьск-Львов с двух до четырех раз в неделю. Продажа билетов на дополнительные рейсы уже открыта.

В конце августа в Wizz Air объявили о намерении увеличить киевскую базу в аэропорту Жуляны с трех до четырех самолетов с 1 марта 2019 года и открытии пяти новых маршрутов из Киева и Львова.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи