В Киеве задержали сына экс-представителя Кадырова в Украине

Служба безопасности Украины задержала в Киеве троих граждан России, среди которых Адам Цицулаев – сын бывшего представителя главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает "Кавказ.Реалии" со ссылкой на источник.

"Это сын Рамзана Цицулаева, которого депортировали в Россию в прошлом году", – рассказал член вайнахской диаспоры в столице.

По его словам, при задержании молодой человек "вел себя вызывающе и ругался матом". В его автомобиле был обнаружен белый порошок, который отправлен на экспертизу.

СБУ дважды экстрадировала Цицулаева-старшего – в 2014 году и осенью 2017-го. В 2010 году Цицулаев, который располагал активами в Украине, был назначен официальным представителем Рамзана Кадырова.

После смены власти в Украине, он участвовал в переговорах об освобождении российских журналистов Олега Сидякина и Марата Сайченко. Репортеры были задержаны  на Донбассе. В 2017 году чеченец был выдан российским правоохранителям, которые обвиняют его в применении насилия в отношении представителя власти. Мужчина взят под стражу.

Как сообщалось ранее, в Киеве 17 сентября сотрудники полиции провели спецоперацию, в ходе которой задержали гражданина Российской Федерации, близкого к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову. В кармане и автомобиле задержанного обнаружили, предположительно, наркотики. В то же время в пресс-центре СБУ агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что речь идет о людях, близких к режиму Р.Кадырова.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи