В центре Киева из-за митинга "евробляхеров" затруднено движение

Около 5 тысяч участников митинга на 2 тысячах автомобилей на еврономерах под Кабмином требуют упростить механизм растаможки и осложняют движение в центре Киева. Об этом в комментарии 44.ua сообщила представитель пресс-службы Департамента патрульной полиции Яна Кутовая. 

"Действительно, возле Кабинета министров сейчас проходит такая акция. Акция по уменьшению ставок и акцизного сбора на б/у автомобили. Заявленная акция будет проходить с 06:00 предварительно до 16:00. Также заявлено около 5 тыс. человек и 2 тыс. авто. Осложнения движения на ул. Грушевского есть, но они незначительное", - рассказали в пресс-службе патрульной полиции.

Отмечается, что митинг проходит спокойно, никаких провокаций в правительственном квартале не зафиксировали.

Как сообщалось ранее, сегодня владельцы машин на еврономерах в центре Киева пикетируют здание Кабинета министров Украины с требованием упростить механизм растаможки авто и выделить средства на качественный ремонт дорог. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи