В пустеющем Армянске начинают грабить квартиры, а машины от кислоты ржавеют (ФОТО)

В аннексированном Россией Крыму экологическая катастрофа в Армянске вынуждает людей массово выезжать из города, в результате чего там начали орудовать грабители. Об этом в Твиттер пишет блогер с ником RoksolanaToday&Крым, - сообщает "Укринформ".

"Крым. В Армянске начали грабить квартиры, владельцы которых уехали из-за экологической катастрофы. Некоторые считают, что оккупанты должны им новое жилье в другом месте. Рашисты же пишут, что в России масса заводов закрывается и города вымирают, но никто ничего не компенсирует", - пишет RoksolanaToday&Крым.

По данным блогера, в Армянске на сегодняшний день уже известны по крайней мере "более пяти случаев мародерства" в квартирах.

Комментируя желание жертв экологической катастрофы компенсации жилья и выезда за пределы Армянска, блогер иронизирует: "Хороший план - Россия богатая, пусть отселяет. В экологически чистые льды Арктики".

По последним данным сообщества, сегодня в Армянске по-прежнему чувствуется "кислотный запах".

"Крым. Армянск в эти минуты... Практически никого нет на улице. Сегодня можно дышать, но местами чувствуется кислотный запах. Оставшиеся в городе люди предпочитают не открывать окна", - сообщает блогер.

Тех, кто все же оставляет окна открытыми, ожидают поврежденные и покрытые ржавчиной металлические поверхности в квартире.

"Доброе утро, Армянск. Автор уехал к детям, окно забыл закрыть, город-катастрофа, но для людей, чтоб вы понимали, никакой угрозы нет, даже польза - пилинг внутренних органов бесплатно", - информирует RoksolanaToday&Крым, сопровождая запись фотоснимками из квартиры с обширными пятнами бурого цвета.

Еще один результат повторной химической атаки в Армянске - заржавевшая поверхность капота на авто.

"Продам авто. Уникальный, неповторимый дизайн! Кислотный бархат! Самовывоз из Армянска", - комментирует блогер фотографию испорченного автомобиля.

Между тем, "власти" Крыма в лице "депутата" Госдумы РФ от Армянска Светлана Савченко озабочены не проблемами города, а делами украинской православной церкви, в частности, автокефалией.

"Где то в параллельной вселенной... "депутат" госдуры от Армянска занята самыми важным - угрозами для умирающего от боевых отравляющих веществ города. Это автокефалия украинской церкви ибо Томос для Украины уничтожит Армянск полностью! (правильно я поняла?)", - комментирует блогер выложенный в соцсетях пост представителя оккупационной власти.

Как сообщал Укринформ, в городе Армянск в аннексированном Россией Крыму в ночь на 24 августа произошли выбросы неизвестного ядовитого вещества, что привело к резкому ухудшению здоровья местных жителей. В Херсонской области также были зафиксированы факты химического загрязнения воздуха и почвы. На 12-й день экологической катастрофы так называемая власть Крыма "прекратила" на две недели работу завода "Титан" в Армянске. Детей школьного возраста и дошкольников с матерями распорядились отправить в санатории. 14 сентября в городе произошел повторный выброс отходов производства. Так называемая глава регионального управления "Роспотребнадзора" Наталья Пеньковская заявила, что на севере оккупированного полуострова зарегистрировано превышение предельно допустимых концентраций по хлористому водороду и сернистому ангидриду.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи