В Киеве выступит солистка Английского национального балета Екатерина Ханюкова

Солистка всемирно известной труппы English National Ballet, украинка Екатерина Ханюкова выступит в Национальной опере Украины в октябре.Об этом сообщают организатор.

После долгого перерыва в Киеве Екатерина Ханюкова примет участие только в двух балетных спектаклях. 7 октября вместе с артистами Национальной оперы Украины она будет танцевать в легендарных балетах «Пахита» и «Шехеразада». Партнером Ханюковой  на сцене будет известный премьер Парижской Оперы - Франсуа Алю.

Один вечер - два мира классического танца. Гран-па из «Пахиты» Петипа - это виртуозная балетная техника и масштаб царских времен. «Шехеразада» Фокина - эмоции и смелая пластика XX века. Впервые эти спектакли пройдут в Киеве с участием мировых звезд.

Екатерину Ханюкову зрители помнят в балетах «Золушка» и «Дон Кихот». С 2014 года она  - солистка Английского национального балета Англии и любимица британских критиков, номинантка на премию National Dance Awards. 

«Ее танец музыкальный, красноречивый, элегантный», - пишет Financial Times. Обладательница золотых медалей на международных конкурсах, Ханюкова с виртуозной легкостью танцует классику и современные балеты европейских и американских хореографов. Недавно балерина дебютировала в главной роли в балете легендарного Джерри Роббина «The Cage» и получила восторженные отзывы в британской прессе.

Франсуа Алю - воспитанник французской школы, достиг высокого ранга в карьере уже в 20 лет. Пресса  отмечает технику, мужественное выполнение и яркую индивидуальность артиста и сравнивает его танец с торнадо, который Парижская опера уже давно не видела.


В Киеве впервые Франсуа Алю выполнит партии Люсьена в "Пахита" и Золотого раба в "Шехеразаде".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи