В украинский прокат вышел фильм, получивший награду на Каннском кинофестивале

Украинская драма "Коли падають дерева" вышла в прокат с 13 сентября, - передает корреспондент "ОстроВа".

Фильм, созданный при поддержке Госкино Украины, является копродукцией Украины, Польши и Македонии. Дистрибуцией фильма на территории Украины занимается «Кинокомпания ММД». Режиссер - Марыся Никитюк.
В 2016 году сценарий фильма стал победителем церемонии 10 сессии ScripTeastAward, которая проводилась во время 69-го Каннского международного кинофестиваля.
Премьера фильма в Киеве состоялась 13 сентября в РЦ "Блокбастер".

"Мы старались сделать этот фильм максимально качественным, интересным и искренним. Я надеюсь нам это удалось", - сказала режиссер Марыся Никитюк на премьере.

В фильме разворачивается история 5-летней мятежной Ветки, ее двоюродной сестры-подростка Ларисы и ее любимого молодого бандита Шрама. Лариса окончила школу и перед ней остро встает вопрос дальнейшего будущего. Она хочет создавать свою судьбу собственными руками, и за любовь к бандиту Шрама ее осуждает весь поселок. Бабушка и мать думают только о том, что скажут люди, поэтому поддержки от них девушка не получает. Лариса понимает, что не хочет жить так, как они, и повторить их судьбу. Влюбленные планируют сбежать вместе подальше от разрухи, общественного осуждения, родственников и преступников.


Мировая премьера фильма состоялась на одном из крупнейших фестивалей мира - 68-м Берлинале. Фильм получил многочисленные положительные отзывы профессионального сообщества и прессы, которая назвала фильм «темной эротической сказкой».
Продюсеры фильма Игорь Савиченко, Роман Климпуш, Владимир Филиппов, Сергей Лавренюк, Дариуш Яблонский, Изабелла Войцек, Виолетта Каминская и Дарко Басески. 

Автор сценария - Марыся Никитюк, оператор - Михал Энглерт, композитор - Никита Моисеев. Главные роли в фильме исполнили: Соня Халаимова, Максим Самчик, Анастасия Пустовит, Мария Свижинська, Петр Пастухов и другие.


Анастасия Пустовит - актриса, сыгравшая главную роль, победила в номинации «Лучшая актриса» в национальной программе Одесского международного кинофестиваля 2018.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи