"Сверхъестественный уровень цинизма". Россия активизировала гибридные действия против Украины в ОБСЕ

Россия активизировала гибридные действия против Украины на площадке ОБСЕ, пытаясь дискредитировать ее. Об этом в интервью "Укринформ" заявила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова.

"Я уже в третий раз принимаю участие в этом ежегодном совещании по имплементации человеческого измерения ОБСЕ и должна отметить, что этот год можно определить как максимально активный с точки зрения гибридных действий Российской Федерации", - подчеркнула Джапарова.

Она подчеркнула, что под гибридными действиями в данном контексте имеется в виду применение имеющихся демократических инструментов против демократических укладов.

"Например, это выступления на совещании представителей более десяти общественных организаций из России под разными названиями, например, Института исторической памяти, Института свободы слова или какого-то СМИ. Фактически, руками журналистов и общественных деятелей Российская Федерация вводит в ОБСЕ свои нарративы, которые для меня являются абсолютно четкими. Во-первых, это – дискредитация Украины, ее обвинение в том, что мы не является свободной страной",- подчеркнула Джапарова.

Она добавила, что главная манипуляция заключается в том, что Россия сначала оккупирует Крым, развязывает войну на Донбассе, а дальше продолжает атаковать Украину, обвиняя украинцев в том, что это они нарушают права человека.

"Это сверхъестественный уровень манипуляции и цинизма. Речь идет о том, чтобы никоим образом не брать ответственности на себя, никоим образом не признавать своих преступлений. Это классическая тактика: когда совсем плохо внутри страны, то нужно искать внешнего врага. Российская пропаганда постоянно использует эту технологию", - констатировала замминистра.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи