В "ЛНР" распространяют провокационные слухи, что Украина прекратит автобусное сообщение с "республиками"

"Спецслужбы" так называемой "ЛНР" распространяют провокационные слухи с обвинениями в адрес Украины о якобы ее намерениях прекратить автобусное сообщение с "республиками". Информацию об этом тиражируют сепаратистские СМИ. 

В сообщениях заявляется, что якобы "спецслужбы Украины готовят провокацию на пограничном с Российской Федерацией пункте пропуска автомобильного сообщения в Харьковской области с целью прекращения автобусного сообщения" между "ДНР" и "ЛНР".

По информации боевиков, якобы "сотрудникам украинских спецслужб поставлена задача - подбросить и затем "обнаружить" в багаже жителей республик Донбасса, направляющихся на Украину, боеприпасы и наркотики".

"Цель акции - обосновать необходимость запрета на автобусное сообщение республик Донбасса с Украиной через территорию Российской Федерации в нарушение конституционного права на свободу передвижения. По результатам акции СБУ украинские власти намерены прервать автобусное сообщение с республиками через территорию Российской Федерации 30 сентября 2018 года", - пугают провокаторы из так называемого "МГБ ЛНР".

При этом никаких весомых аргументов в подтверждение вероятного "запрета" на автобусное сообщение они, конечно, не приводят, продолжая дезинформировать местное население.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи