"Он обладает авторитетом". ФСБ хочет, чтобы главарем "ДНР" стал Захарченко – соцсети

ФСБ России на предстоящих выборах главаря "ДНР" делает ставку на бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Об этом пишут в одном из пророссийских "Телеграмм-каналов" со ссылкой на анонимные источники в администрации Владимира Путина.

"Наш источник в АП сообщает, что тема подбора руководящей команды в "ДНР" "перешагнула" окружение В.Суркова. Начиная с назначения Д.Пушилина новым временным "главой ДНР", почти ежедневно в Москве и в Ростове-на-Дону проходят консультации с участием представителей АП, сотрудников спецслужб, чиновников Ростовской области и представителей "ДНР", - говорится в сообщении. 

Источники якобы сообщают, что "на предстоящие в ноябре выборы главы "ДНР" есть 2 основных кандидата. Первый лоббируется со стороны блока ФСБ, второй - со стороны АП".

"Представители спецслужбы предлагают вновь ввести в публичное пространство кандидатуру Виталия Захарченко, экс-министра МВД при Януковиче. Он сам родом из Донецка, обладает в "ДНР" авторитетом. В том числе - по причине того, что именно он отдавал приказ о разгоне Майдана", - говорится в "телеграфном" сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи