В Днепре полиция задержала известного блогера, участника АТО

В Днепре перед презентацией книги полиция задержала известного блогера, участника боевых действий в Донбассе Валерия Ананьева. Информацию об этом, которую обнародовал сам Валерий Ананьев, "Радио Свобода" подтвердили в областной полиции.

По данным из полиции, Ананьева задержали для проведения следственных действий по делу, открытому по ч. 2 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение). По данным из полиции, инцидент произошел в январе 2016 года, говорится об избиении человека. Других подробностей в полиции пока не обнародовали.

По данным свидетелей, вечером 10 сентября в помещении Центральной городской библиотеки Днепра должна была состояться презентация Валерием Ананьевым его книги «Следы на дороге», но у здания автора задержали правоохранители.

Сам Ананьев сообщил, что его задержали и везут в Новомосковск. По данным источников "Радио Свобода", он уже находится в райотделе полиции Новомосковска.

 

Валерий Ананьев родился в городе Первомайск Луганской области, ушел добровольцем в Вооруженные силы Украины. Служил в 25-й десантной бригаде ВСУ пять лет, из них два - в зоне боевых действий в Донбассе. Был тяжело ранен и контужен в боях под Славянском. Все время в зоне АТО вел видеоблог.

В мае 2018 года Валерий Ананьев анонсировал выход своей дебютной книги «Следы на дороге», которая рассказывает о войне на Донбассе. С сентября начался всеукраинский тур автора в поддержку своей книги, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи