Адвокат объяснил, что "представительство ДНР" в Марселе это просто ассоциация. Типа общества борьбы с бобрами

Пропагандисты "ДНР" безосновательно пытаются выдать решение суда французского города Экс-ан-Прованс, отказавшего в закрытии так называемого "представительского центра республики в Марселе" за большой шаг к признанию террористического образования на Донбассе. Об этом заявила называющая себя  и.о. "министра МИД ДНР" Наталья Никанорова.

"Такое решение смело можно назвать большим событием, означающим, что власти европейских стран, несмотря на давление со стороны украинских внешнеполитических ведомств и навязываемую ими точку зрения, начинают все более объективно и справедливо воспринимать Донецкую Народную Республику, ее народ и право на самоопределение", – выдает она желаемое за действительное.

На самом деле решение суда аргументацию адвоката Жози-Жан Боске, который заявил, что на слова в названии "официальное представительство" не стоит обращать внимание, что на самом деле "это всего лишь обычная ассоциация", в которую частным образом входят люди, которые поддерживают "ДНР". 

Действительно, "официальное представительство ДНР", активно распропагандированное сепаратистами - не что иное, как обычная ассоциация, которую без какого либо согласования с властями может зарегистрировать любой гражданин Франции и по любому поводу. Так, например, в стране насчитывается около 1 100 000 различных ассоциаций, среди которых, например, есть ассоциация борьбы с бобрами, ассоциация доноров волос или ассоциация "Метро для смешливых".  

Как сообщает корреспондент "ОстроВа" из Марселя, так называемое "представительство ДНР во Франции" зарегистрировано в частном доме в небольшом городке под Марселем.  

Так согласно опубликованному в официальном журнале правительства Франции сообщению, указывается, что ассоциация под названием "представительство ДНР во Франции" зарегистрирована по адресу 26, avenue de la République, 13111 Coudoux

Корреспондент "ОстроВа" уточняет, что Кудукс – это городок, входящий в агломерацию Марселя, Там проживает всего около 3,5 тыс. человек. Это достаточно фешенебельный район, однако судя по карте GOOGLE, частный дом, где зарегистрировано "представительство ДНР" находится вблизи промышленной зоны.





Местные жители, а тем более жители Марселя ничего не знают о "внешнеполитической" деятельности депутатов муниципального уровня, создавших эту ассоциацию. О "популярности" данных политиков в Кудуксе может свидетельствовать тот факт, что Кристин Пюжоль, посетившая в свое время оккупированную территорию Донецкой области, в первом туре парламентских выборов получила аж 46 голосов своих земляков.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи