Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 6 сентября российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, не применялось, - сообщил штаб ООС. Противник открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Красногоровка, Павлополь, Гнутово, Лебединское и Водяное.

Донецкая фильтровальная станция обесточена, - сообщает Avdeevka.city cо ссылкой на диспетчера авдеевского ПУВКХ «КП «Вода Донбасса». Вероятно, виноват ураганный ветер, который мог повредить линию электропередач. 

Называющие себя "депутатами народного совета ЛНР" приняли "закон", продлевающий увеличение срока полномочий главаря "республики" и "депутатов" с четырех до пяти лет. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. В сообщениях уточняется, что пролонгация полномочий не распространяется на нынешних главаря и "депутатов", однако никаких решений относительно "очередных выборов", которые должны состояться уже в ноябре "народный совет" не проголосовал.

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский недвусмысленно дал понять, что не откажется от борьбы за власть над оккупированными территориями Донбасса. Об этом он написал в социальных сетях. "Я часть Донбасса и единственное, что владеет мной - его судьба", - заявил террорист.

Объявление Дмитрия Трапезникова и.о. главаря террористической "ДНР" не соответствует "законодательству" фейковой республики. С таким заявлением выступил называющий себя "депутатом народного совета ДНР" Алексей Жигулин. Он уточняет, что по "конституции ДНР" установлено, что полномочия главаря в случае его смерти прекращаются досрочно решением "народного совета", а временно исполняющим обязанности назначается первый заместитель "председателя совета министров". Однако, как выяснил "законодатель", покойный Захарченко не удосужился назначить первого вице-премьера, ограничившись тремя обычными заместителями: А.Тимофеев, Е. Матющенко и Д. Трапезников. "Очевидным является тот факт, что в контексте требований "конституции", ни один из вышеперечисленных высокопоставленных чиновников не имеет законного права исполнять обязанности главы республики", - делает вывод Жигулин.

Два жилых дома сгорели в Красногоровке Донецкой области в результате обстрела со стороны боевиков 5 сентября. Об этом сообщил штаб Объединенных сил.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи