"Царь, говорят, не настоящий!" Фейковые "депутаты ДНР" начинают бунтовать против и.о. главаря Трапезникова

Объявление Дмитирия Трапезникова и.о. главаря террористической "ДНР" не соответствует "законодательству" фейковой республики. С таким заявлением выступил называющий себя "депутатом народного совета ДНР" Алексей Жигулин.

"Трагическая гибель Александра Владимировича Захарченко привела к тому, что в "Донецкой народной республике" на сегодняшний день юридически сложилась патовая ситуация", - переживает "депутат".

Он утоняет, что по "конституции ДНР" установлено, что полномочия главаря в случае его смерти прекращаются досрочно решением "народного совета", а временно исполняющим обязанности назначается первый заместитель "председателя совета министров".

Однако, как выяснил "законодатель", покойный Захарченко не удосужился назначить первого вице-премьера, ограничившись тремя обычными заместителями: А.Тимофеев Е. Матющенко и Д. Трапезников.

"Очевидным является тот факт, что в контексте требований "конституции", ни один из вышеперечисленных высокопоставленных чиновников не имеет законного права исполнять обязанности главы республики", - делает вывод Жигулин. 

Решение о возложении обязанностей главаря "ДНР" на Дмитрия Трапезникова, принятое неизвестно кем сразу после ликвидации Александра Захарченко, "не выдерживает никакой критики с юридических позиций", - констатирует "депутат".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи