Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 4 сентября российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил штаб ООС. Пренебрегая условиями “школьного” перемирия, противник открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Счастье, Пески, Богдановка, Гнутово и Широкино. По защитникам Богдановки враг открывал огонь из противотанковых ракетных комплексов.

Тщательные проверки на дорогах продолжаются на территории оккупированной части Донецкой области. Об этом местные жители пишут в соцсетях. “Донецк. Кольцо на Смолянке - проверяют всех подряд. Пробка”, “На чайкинском кольце со стороны Макеевке опять никого не пускают в город”, “На бакинах тоже военные выборочно проверяют”, “Курсантов ментовской академии привлекли совместно с вояками к шмону автомобилей на развязках Донецка. Молодым нравится шарить по бардачкам”, “Зае…и с этим цирком. На Мотеле 45 минут “ехал” в Макеевку. ДэРэГэ ищут, ДБ”, - пишут пользователи соцсетей из Донецка и Макеевки.

Первые подозреваемые в организации взрыва в Донецке 31 августа, в результате которого был ликвидирован главарь террористической “ДНР” Александр Захарченко, уже установлены следствием. Об этом заявил сообщник погибшего Александр Костенко, называющий себя “депутатом народного совета”. Это заявление вызывает удивление, поскольку сразу после взрыва сменивший погибшего главаря Дмитрий Трапезников заявил, что “правоохранительные органы “ДНР” оперативно задержали нескольких подозреваемых во взрыве в Донецке”, четверо из которых “уже дали признательные показания”. Таким образом, после “задержаний” и “признательных показаний” следствие по делу о ликвидации главаря “ДНР” вернулось к исходной точке: появились первые подозреваемые.

Памятник британской группе “The Beatles” демонтировали в оккупированном Донецке. Памятник был установлен в 2006 году на входе в фастфуд-кафе “Ливерпуль”. “Донецк: “Битлов” у “Ливерпуля” демонтировали. Говорят, на реставрацию”, - написал в Twitter пользователь @666_mancer.

Одиночный взрыв произошел в оккупированном Докучаевске утром во вторник. Об этом местные жители сообщают в социальных сетях. “Докуч… что-то тяжёлое жахнуло! А детям сегодня на первый звонок!”, “Одиночный. Может, нарушения правил пожарной безопасности?”, “Это деток так только что поздравили?”, - пишут пользователи соцсетей. Некоторые жители Докучаевска выдвигают версию, что “это был производственный взрыв”. Информации от оккупационных властей по этому поводу нет.  

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи