Министр иностранных дел Норвегии лично ознакомится с ситуацией на линии фронта на Донбассе

Министр иностранных дел Королевства Норвегия Инэ Серейде посетит линию разграничения на Донбассе 5 сентября. Об этом сегодня во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Норвегии Инэ Серейде сообщил глава МИД Украины Павел Климкин, - пишет "РБК-Украина".

"Мы говорили об оккупированном Донбассе... Завтра у нее (министра иностранных дел Норвегии, - "ОстроВ") будет шанс посмотреть на это своими глазами. Потому что это совсем по-другому, когда ты просто говоришь с теми, кто находится там", - сказал он.

По словам Климкина, Норвегия намерена оказать Украине дополнительную помощь.

Кроме этого, по словам министра, сегодня во время встречи стороны обсудили ситуацию в Азовском море и в оккупированном Крыму.

"Норвегия очень последовательна, она поддерживает нас на всех международных площадках", - подытожил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось, в Украине с рабочим визитом 4-6 сентября 2018 года находится министр иностранных дел Норвегии Инэ Серейде.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи