Суд продлил арест переводчику Гройсмана, подозреваемого в госизмене

Голосеевский районный суд Киева сегодня удовлетворил ходатайство стороны обвинения о продлении меры пресечения бывшему переводчику премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станиславу Ежову, которого подозревают в государственной измене, - сообщает "РБК-Украина".

Таким образом, мера пресечения будет действовать до 1 ноября 2018 года. "Суд принял меру пресечения Ежову Станиславу продолжить", - сказала судья.

Как сообщалось ранее, 20 декабря 2017 года сотрудники СБУ задержали агента российских спецслужб в Секретариате Кабинета министров Украины. Им оказался Станислав Ежов. 22 декабря 2017 года суд избрал Ежову меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 февраля.

В конце августа, Ежов заявил, что доказательства прокуратуры не доказывают его вину. При этом сторона гособвинения, отвечая на вопрос о том, будет ли допрошен сам Гройсман, отметила, что это "секрет". Адвокат обвиняемого в госизмене переводчика Гройсмана Станислава Ежова Валентин Рыбин заявил, что его обвиняемый разглашал информацию, которая не является гостайной. "Прокурор предоставляет доказательства хаотично… В обвинительном акте написано много такого, что не подтверждается. Мы будем допрашивать в суде человека, который подтвердит, что Ежов назначался на должность с нарушениями. Информация, которая передавалась моим подзащитным, не имела гриф "секретно", - заявил защитник.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи