Шимкив покинул пост заместителя главы Администрации президента

Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив сообщил, что уходит в отставку. Об этом он заявил во время брифинга 31 августа, - сообщает 112.ua.

"Моей целью всегда была трансформация страны, движение вперед, продвижение ее интересов в мире, формирование команд, которые проводят реформы в Украине. Сегодня ключевые реформы и инициативы запущены: 3G и 4G в Украине есть, созданы и работают Национальная рада реформ и Национальный инвестиционный совет, организован процесс и обучены люди. Поэтому, выполнив поставленные задачи, я решил вернуться к тому, что вдохновляет меня, - к бизнесу", - сказал Шимкив.

Его пост занял Сергей Марченко, который был замминистра финансов.

"Хотел бы поздравить Сергея Марченко с назначением, продолжением тех инициатив, которые начаты президентом Украины, пожелать наработок, интересных результатов. У Сергея большой опыт и в Администрации президента, и в Кабинете министров, особенно с вопросами финансирования, реформами финансов. Я поздравляю его с этим назначением и ожидаю продолжения того движения реформ, которое было начато", - сказал Дмитрий Шимкив после заявления о своей отставке.

Сам Сергей Марченко поблагодарил за назначение.

"Спасибо Дмитрию Шимкиву за слова, которые он сказал. ... Я буду пытаться совершить те дела, которые он начал, и довести до конца те решения, которые были начаты. Мне поступило предложение от главы Администрации президента, которое было согласовано с президентом, занять должность заместителя главы администрации президента. Я принял это предложение. И в это время, ближайшие месяцы, годы, я планирую работать в Администрации президента, планирую реализовывать курс президента Украины, курс реформ президента Украины", - сказал Сергей Марченко.

Он отметил, что будет отвечать за реформы и экономический блок Администрации президента.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи