В "ДНР" разоружили и ликвидировали "батальон Прилепина", который даже у боевиков был вне "закона"

В оккупированном Донецке разоружен и ликвидирован пресловутый "батальон Прилепина", который даже в "ДНР" был признан незаконным вооруженным формированием. Об этом пишет харьковский сепаратист Константин Долгов. 

Подразделение, где российский писатель - террорист был "замполитом", прославилось тем, что дислоцировалось в центре оккупированного Донецка в фешенебельной гостинице "Прага", участие в боевых действиях не принимало, занимаясь лишь съемками постановочных пропагандистских сюжетов.

"Представители армейского корпуса окружили расположение "прилепинцев" и заставили их сдать оружие", - пишет Долгов. Он поясняет, что это было сделано в рамках указаний Москвы о ликвидации всех не входящих в "официальные" военизированные структуры "ДНР" вооруженных формирований. 

"Суть конфликта проста как три копейки: если у тебя оружие в руках — ты должен быть в армии и воевать. А не сидеть в гостинице в центре Донецка, нюхать фен, селфиться и рассказывать случайным тёлочкам, какой ты крутой" – иронизирует по этому поводу Долгов.

"Прилепинцам" было предложено влиться в ряды корпуса (фейковой народной милиции – "ОстроВ") и тем самым легализовать стволы. Большинство ответило отказом. Сам Прилепин решил не ждать с моря погоды и сбежал в Россию, - пишет он. 

"Инициатива разоружения НВФ исходит из Москвы… По итогу оружие должно остаться только у корпуса, МВД и МГБ. И никаких "личных охран", состоящих из вчерашних стриптизёров и неврастеников. Местные царьки активно сопротивляются, но силы неравны…", - резюмирует сепаратист.

Как сообщалось ранее, в июле "замполит" потешного батальона российский пропагандист Захар Прилепин предпочел покинуть оккупированные территории и "уволиться" из батальона своего имени. 

"Этим летом наш батальон перешел из состава полка спецназначения в ведомство ракетных войск; теперь мы — ракетчики. Специфика, прямо скажем, не моя; ну и в свете того, что наступления не будет, а в большой России у меня за два года донбасской службы накопилась уйма зависших и не решаемых дел, в этом июле я ухожу с поста заместителя командира батальона", - заявил он

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи