Пропагандисты "ДНР" грубо искажают информацию СММ ОБСЕ, заявляя о полном отводе вооружения

Пропагандисты "ДНР" грубо искажают информацию СММ ОБСЕ относительно отвода вооружения, безосновательно приписывая НВФ боевиков полное выполнение Минских договоренностей. Об этом свидетельствует сравнительный анализ подготовленной реально не существующей "СЦКК ДНР" инфографики и ежедневных отчетов Миссии.

Так, если верить нарисованной пропагандистами картинки, СММ ОБСЕ фиксирует практически нулевое (!!!) размещение запрещенного "Минском" вооружения в зоне конфликта. ВСУ, напротив, со ссылкой на отчеты Миссии, выставляются грубыми нарушителями.

На самом деле в отчетах СММ ОБСЕ фиксируются многочисленные нарушения отвода вооружения боевиками "ДНР" и "ЛНР". Для того, чтобы доказать лживость данных, представленных на пропагандистской инфографике достаточно ознакомиться хотя бы с одним рапортом Миссии.

Так, например, отмечается, что "18 августа на неподконтрольном правительству участке зафиксировано 6 реактивных систем залпового огня ("Град", 122 мм), размещенных с нарушением линий отведения". 

В этот же день за "пределами выделенных мест сохранения в неподконтрольных правительству районах БПЛА СММ выявил 3 самоходные гаубицы (2С1) и зафиксировал 18 буксируемых гаубиц. 

Таким образом, даже беглое знакомство с отчетами, представленными СММ ОБСЕ, доказывает, что пропагандисты "ДНР" цинично искажают представленные Миссией данные.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи