Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 21 августа российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня, дважды - с применением тяжелого вооружения. Об этом сообщил штаб ООС. Российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Артема, Новотошковское, Крымское, Зайцево, Авдеевка, Новомихайловка, Чермалык и Лебединское.

Боевики совершили обстрел водолазно-спасательной станции в Станице Луганской. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз на своей странице в Фейсбуке. «Около 14:30 враг совершил обстрел водолазно-спасательной станции по ул. Шоссейной в Станице Луганской. По жилому сектору было выпущено около 12 боеприпасов. Вероятно, применялись минометы калибра 82-мм с использованием осколочно-фугасных снарядов, которые разрывались в воздухе, что увеличивало площадь поражения», - сообщил глава обладминистрации.

Советник главаря «ДНР» Александр Казаков опроверг информацию о переносе на неопределенный срок «выборов» на оккупированной территории Донецкой области. Об этом он сказал российскому интернет-изданию «ФАН». «Да, есть инициатива различных общественных организаций по переносу выборов. Идет общественная дискуссия, в которой участвуют различные политики и общественные деятели... Но официального решения об отмене или переносе выборов никто не принимал», - заявил Казаков.

Горящие терриконы на оккупированной территории Донецкой области хотят засыпать строительным мусором, - сообщают сепаратистские СМИ. По словам фейкового «заместителя председателя Госкомэкополитики ДНР» Алексея Бондаренко, строительный мусор, использованный для рекультивации терриконов, создаст «изолирующий слой, который не позволит проникать атмосферным водам вглубь породного отвала и приводить к последствиям, опасным для здоровья граждан». По данным Бондаренко, свыше полусотни породных отвалов на оккупированной части Донецкой области – горящие.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи