Таможни ГФС выявили более 27 тыс. нарушений таможенных правил на сумму 1,3 гривен

ГФС в течение января-июля этого года выявила более 27 тыс. таможенных правонарушений, стоимость предметов правонарушений в которых составила 1,3 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на директора департамента организации противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия ГФС Василия Поезда.

Он отметил, что количество составленных протоколов о нарушении таможенных правил выросло на 55% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.  Из незаконного оборота изъяты предметы правонарушений стоимостью более 474 млн грн.

"Чаще всего изымались промышленные товары. За указанный период прекращено незаконное перемещение таких товаров на сумму более 236,5 млн грн. Кроме того, изъято транспортных средств стоимостью свыше 115,8 млн грн, продовольственных товаров – 73,5 млн грн, валюты – 48,4 млн грн", - отметил он.

По результатам рассмотрения таможнями 20 тыс. дел о нарушении таможенных правил наложено штрафов на сумму 9,3 млрд грн.

Судами по результатам рассмотрения дел принято решение о конфискации непосредственных предметов правонарушений на сумму более 148,6 млн грн. Также наложено штрафов на сумму более 114 млн грн.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи