Миятович обратилась к Лаврову и Климкину с просьбой обеспечить потребности заключенных

Комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович написала письма главе МИД РФ Сергею Лаврову и главе МИД Украины Павлу Климкину по поводу задержанных и заключенных в обеих странах. Об этом сообщается на сайте Совета Европы, - пишет "Европейская правда".

"Она призвала властные структуры Российской Федерации и Украины сделать все возможное и в кратчайшие сроки решить потребности этих людей, с тем чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение их положения, что может привести к необратимым последствиям", - говорится в сообщении.

Миятович также подтвердила свое предложение помочь в преодолении безвыходной ситуации и способствовать урегулированию ситуации с заключенными, в том числе из-за их освобождение по гуманитарным причинам.

"Я продолжаю внимательно следить за ситуацией и с сожалением констатирую отсутствие какого-либо прогресса в удовлетворении насущных и актуальных гуманитарных потребностей заключенных и задержанных. Поскольку состояние некоторых из этих лиц продолжает ухудшаться, крайне важно достичь существенного прогресса в урегулировании этих дел", - говорится в письме комиссара Лаврову.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи