Крымчане стали активнее получать украинские паспорта

Граждане Украины из Крыма стали активнее получать ID-карты и украинские загранпаспорта в этом году.  Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель постпреда президента Украины в АР Крым Изет Гданов, - сообщает РБК-Украина.

По его словам, по состоянию на 1 августа ID-карты получили 4,5 тыс. крымчан. Гданов добавил, что выдача паспортов проходит в Херсонской области.

"Мы видим увеличение спроса от граждан Украины из Крыма на получение документа государственного образца", - добавил он.

Кроме того, с 2017 года также наблюдается существенное увеличение количества выданных крымчанам биометрических паспортов для выезда за границу.

"За период с 1 января 2017 года по 14 сентября 2017 года 8 398 человек получили паспорта гражданина Украины для выезда за границу. Через год - 55 392 человека", - отметил Гданов.

Также сообщается, что в Херсонской области открыты дополнительные центры для выдачи документов крымчанам.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи