В Киеве неизвестные напали на несовершеннолетнюю "неформалку" - СМИ

Трое молодых людей в камуфляже избили несовершеннолетнюю девушку в Киеве на Контрактовой площади за ее "неформальный" вид. Об этом сообщил отец пострадавшей Дмитрий Дубицкий на своей странице в Фейсбуке, - сообщает LIGA.net.

Позже он скрыл или удалил свой пост, однако информация успела попасть в СМИ, соответствующее сообщение опубликовало издание Наш Киев. 

Как рассказал отец пострадавшей, молодые люди подошли к группе подростков и сорвали с шеи девушки кулон с символом анархии. За нее вступились прохожие, после чего злоумышленники брызнули в лицо девушке из газового баллона и скрылись.

Когда друзья пострадавшей отвели ее в магазин, где купили воду и молоко для оказания первой медицинской помощи от ожогов глаз, злоумышленники вернулись и ударили ее, - рассказал Дмитрий Дубицкий.

На место происшествия вызвали полицию и скорую помощь.  По словам отца пострадавшей, уже около 1,5 года его дочь рассказывает о нападениях на "неформалов" неких агрессивных молодых людей, которых "неформалы" называют "нациками".

Дубицкий написал, что нападавшие были одеты в футболки Правого сектора и Национального корпуса. Однако на фотографиях этого не видно.

Также об инциденте сообщила в Фейсбуке одна из его свидетельниц – Оля Кашпур. По ее словам, кроме девушки, молодые люди в камуфляжной одежде брызнули газом также в ее друга.  На странице в "Врятуй Жовтень" в Фейсбуке сообщается, что "гопники, которые выдают себя парамилитарную организацию, напали, ограбили и жестоко избили девушку на Подоле".

Пресс-секретарь ГУ Нацполиции Киева Оксана Блищик подтвердила изданию LIGA.net, что на Подоле было совершено нападение на несовершеннолетнюю, однако подробную информацию о случившемся предоставить отказалась, предложив позвонить в Подольское управление полиции.

В Подольском управлении  сказали, что вся информация по этому происшествию у их пресс-офицера, однако сообщить его телефон отказались.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи