Этот день в истории. Янукович пригласил россиян в Донецкую область, под Радой пролилась кровь

31 августа в истории Украины:

2004 год


Премьер-министр Украины Виктор Янукович пригласил всех российских губернаторов, участвовавших в заседании "круглого стола" "Опыт взаимодействия регионов Украины и России", приехать в Донецкую область на освящение Святогорской Лавры, а также на празднование 28 октября 60-ой годовщины освобождения Украины от фашистов.

2006 год

Международное рейтинговое агентство Standard&Рооr's не исключает возвращение политического курса Украины назад.

2007 год

В Донецкой области стартовал пеший поход шахтеров-регрессников в знак протеста против систематической недоплаты страховых и регрессных выплат.

2009 год

Житель Львова 29 августа в 876-м розыгрыше Супер Лото выиграл 4 млн. 250 тыс. грн.

2010 год

В столице Германии Берлине 30 августа состоялась акция протеста в связи с началом свертывания демократии в Украине. Группа активистов пикетировала отель "Адлон", где Президент Украины Виктор Янукович выступал перед представителями немецкой общественности.

2011 год

Разбойное нападение на Донецкий обком Компартии Украины совершено ночью с 30 на 31 августа.

2012 год

Президент Украины Виктор Янукович возглавил юбилейный, десятый выпуск «100 самых влиятельных украинцев» по версии журнала «Корреспондент».

2014 год

В море недалеко от Мариуполя обстреляли катер береговой охраны.

2015 год

Во время столкновений протестующих с силовиками под зданием парламента провокаторы применяли огнестрельное оружие в результате чего в госпитале скончался от ранения в сердце боец Нацгвардии. 

2016 год

ЮНИСЕФ поставил в Украину 2,5 млн доз вакцин БЦЖ от туберкулеза.

2017 год

Национальный банк Украины сегодня презентовал мобильное приложение "Украинская гривня".

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи