Киевский ТЮЗ опроверг информацию о гастролях театра в оккупированном Крыму

Информация о том, что Киевский академический театр юного зрителя выступает на гастролях в оккупированном Крыму, является ложной. Об этом заявил художественный руководитель театра Виктор Гирич.

"Киевский академический театр юного зрителя на Липках не посещал полуостров Крым и пребывает в полном составе на своих рабочих местах в Киеве. Также отмечу, что по официальному подтверждению Министерства юстиции Украины КАТЮЗ на Липках является единственным на территории Киева законным учреждением, в названии которого есть словосочетание "театр юного зрителя", - говорится в заявлении худрука, обнародованном пресс-службой театра.

Виктор Гирич подчеркивает, что информация о "гастролях" театра в Крыму, активно распространяемая в украинских, российских и сепаратистских СМИ является ошибочной и неправдивой.

Как сообщалось ранее, проект украинской службы "Радио Свобода" - "Крым.Реалии" показал сюжет, где идет речь о гастролях якобы киевского Театра юного зрителя в оккупированном Крыму. В сюжете некий Валерий, которого называют "директор театра", на камеру говорит, что его и театральную труппу не волнуют вопросы патриотизма и они выступают, "там, где платят деньги".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи