В "ДНР" ветеран на пальцах объяснил правильность отказа от выборов: чтоб Захарченко был как Путин

Пропагандисты "ДНР" продолжают формировать общественное мнение для одобрения идеи отмены выборов главаря и "депутатов" оккупированной части Донецкой области. В частности, сепаратистские СМИ опубликовали мнение называющего себя "председателем Совета ветеранов ДЕР" Николая Штефана.

Ветеран приветствует инициативу отложить выборы на неопределенное время, объясняя целесообразность этого действа "разносторонней интеграцией с Россией". 

"Учитывая, что наш главный стратегический партнер – Российская Федерация – избирает главу государства на шесть лет, а парламент – на пять, синхронизация срока полномочий органов власти становится необходимостью", - демонстрирует он полное отсутствие логики.

По мнению Н.Штефана, "коль скоро ДНР синхронизирует свое законодательство, экономику и культурную жизнь с Россией, продление сроков полномочий самозваных представителей оккупационных властей вполне вписывается в этот процесс. "И фактически выборы в этом году становятся ненужным", - считает Штефан, не объясняя, на каком основании он делает столь спорные выводы. 

Как сообщалось ранее, пропаганда "ДНР" начала активно внушать жителям оккупированной территории мысль о вредности проведения выборов главаря и "депутатов" республики и оправдывать идею свертывания любых избирательных процессов. Ранее одно из "экспертных" мнений на этот счет было вложено в уста никому не известного преподавателя нелегально работающего на оккупированной территории Донецкого техникума промышленной автоматики. Он весьма неуклюже сформировал тезис о том, что "проводить выборы во время войны – самоубийство", поскольку "выборный процесс предполагает политическое и общественное противостояние", а "менять главнокомандующего во время боевых действий – значит делать врагу неоценимый подарок". Такое массированное наступление на общественное сознание было предпринято после того, как с подачи России в "ДНР/ЛНР" была имитирована инициатива "общественников", призванная отказаться от проведения фейковых выборов главарей и "депутатов" террористических республик. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи