Менее половины переселенцев намерены голосовать на президентских и парламентских выборах в 2019 году - исследование

Более трети переселенцев не собираются принимать участие в голосовании на следующих президентских и парламентских выборах. Об этом свидетельствуют данные последнего раунда опроса, проведенного Международной организацией по миграции и Агентством ООН по вопросам миграции, обнародованные сегодня в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

Согласно результатам исследования, 41% опрошенных ВПЛ заявили о своем намерении голосовать на следующих президентских и парламентских выборах в Украине, тогда как 33% не намерены голосовать, 24% ответили "не знаю", и 2% не дали ответа на вопрос.

Самой распространенной причиной, почему ВПЛ не собираются голосовать на следующих президентских и парламентских выборах, было убеждение в том, что в силу своего статуса они не имеют права голосовать (31%). Далее следует недоверие к выборам или власти (24%) и отсутствие знаний о процедуре голосования для ВПЛ на новом месте проживания (16%). 

Лишь 38% ВПЛ сообщили о знании процедуры голосования для ВПЛ. 

Опрос проводился в июне 2018 года, 2406 респондентов были опрошены методом личного интервью и 4006 - по телефону.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи