Боевые действия на Донбассе: за сутки один украинский военнослужащий погиб, еще трое ранены

Один украинский военнослужащий погиб, еще трое ранены в результате боевых действий на востоке Украины 14 августа, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

"Противник 46 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 10 раз из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями… В результате боевых действий один защитник Украины погиб, трое получили ранения", – говорится в сообщении. 

Вчера незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Отмечено также применение артиллерии калибром 152-мм, 122-мм и минометов.

"Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Троицкого, Золотого, Светлодарска, Майорского, Зайцево, Красногоровки, Опытного, Марьинки, Песок, Новотроицкого, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино", – подчеркнули в штабе

Противник обстреливал из ствольной артиллерии калибром 152-мм защитников Крымского, а калибром 122-мм - защитников Гнутово, Водяного и Широкино. Из минометов боевики открывали огонь около Крымского, Майорской, Зайцево, Чермалыка, Лебединского и Водяного.

"За текущие сутки боевики российских оккупационных войск дважды открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Новозвановка и Марьинка", – говорится в сообщении пресс-центра.

По данным украинской разведки трое боевиков уничтожены и семеро получили ранения.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи