Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 14 августа российские оккупационные войска 19 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе дважды - из тяжелого вооружения. Об этом сообщил штаб ООС. Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Майорск, Красногоровка, Чермалык, Водяное, Гнутово, Павлополь, Лебединское и Широкино. Наряду с этим, враг обстрелял защитников Чермалыка из минометов калибром 82 мм, а позиции у Водяного - из минометов калибром 120 и 82 мм.

Главарь террористической организации «ДНР» Александр Захарченко приказал завершить подготовку к так называемым «учебным военным сборам» гражданского населения. Об этом говорится в его «указе». Речь идет о том, что до 15 августа 2018 года главам оккупированных администраций городов и районов велено «с учетом плана (порядка) проведения учебных военных сборов с гражданами-резервистами, пребывающими в запасе, подготовить и разработать план организации взаимодействия с отделами военного комиссариата».

Оккупационные власти в Донецке заявили о введении «госуправления» в отношении еще двух квартир в жилом доме по проспекту Дзержинского. Об этом говорится в объявлении фейкового «фонда госимущества» «ДНР». «Государственное управление» вводится в отношении квартир №№ 52, 56, расположенных в жилом доме лит. А-16 по адресу: просп. Дзержинского, 66-Б. Известно, что по проспекту Дзержинского 66-Б расположен новострой. По данным на 2012 год, в объявлениях по продаже квартир указывалось, что дом частично заселен.

Боевика, который воевал в составе батальона «Сомали» и принимал активное участие в вооруженных столкновениях с военнослужащими ВСУ, отправлен за решетку, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. В ноябре 2014 года 30-летний гражданин Республики Беларусь вступил в ряды боевиков «ДНР». Получив «звание» «старший сержант», мужчина начал службу в «1-м отдельном танковом батальоне «Сомали» в качестве командира танка, за что ежемесячно получал денежное вознаграждение.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи