В "ДНР" в очередной раз наврали, что принимали участие в Чемпионате Европы

Пропагандисты оккупированной части Донецкой области, традиционно пытаясь продемонстрировать мировое признание террористической "республики", заявили об участии представителей "ДНР" в Кубке Европы по судомодельному спорту в классах NS.

На самом деле трое представителей захваченного пророссийскими боевиками Донецка действительно приняли участие в состязаниях, которые прошли с 4 по 9 августа в Санкт-Петербурге.

При этом представители неподконтрольных территорий были допущены к участию в состязаниях с нарушением утвержденного организаторами "Положения о проведении Кубка Европы по судомодельному спорту". В положении четко говорится, что соревнования открыты для членов международной Федерации судомодельного спорта NAVIGA, в которую никоим образом не могут входить участники из оккупированных территорий, называющие себя "ДНР".

Кроме того, даже лояльные к заявлениям о существовании некой "республики" российские организаторы, не осмелились назвать гостей из оккупированного Донбасса "сборной ДНР". Такой "страны" в сводной таблице участников Кубка Европы не значится. Если спортсмены из России, Белоруссии или Украины были четко привязаны к своему государству, то представители оккупированного Донбасса были представлены как участники… из Донецка.

Не упомянули "молодую республику" и в официальном пресс-релизе Кубка.    

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи