Этот день в истории. Под Донецком разбился российский Ту-154, Янукович признан самым влятельным

22 августа в истории Украины:

2005 год


Австрийская холдинговая компания Raiffeisen International Bank-Holding AG купила 93,5% акций банка "Аваль".

2006 год

В Донецкой области в районе Сухой Балки разбился пассажирский самолет ТУ-154, который совершал рейс «Анапа-Пулково». Все 159 пассажиров и 10 членов экипажа погибли.

2008 год

В Украине 29% граждан выступают за выведение Черноморского флота РФ из Крыма в 2017 году согласно данным всеукраинского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

2011 год

Судья Родион Киреев в девятый раз отказался освободить Юлию Тимошенко из-под стражи по просьбе ее защитников.

2012 год

На первом месте по аренде наружной рекламы в Украине Партия регионов.   

2013 год

Рейтинг Топ-100 самых влиятельных украинцев журнала "Корреспондент" в пятый раз список возглавил президент Украины Виктор Янукович. На третьем месте – его сын Александр Янукович.

2014 год

Боевики за все время АТО, которая длится с 7 апреля, уничтожили, по разным данным, около двух десятков самолетов и вертолетов, из-за чего погибли и получили ранения около сотни бойцов.

2015 год

Оккупационные власти Симферополя запретили проводить мероприятия в честь Дня Независимости Украины.

2016 год

Одиннадцать "воров в законе", у которых не было гражданства Украины, депортировали из страны за 4 месяца.

2017 год

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев защитил свое звание чемпиона Универсиады и принес Украине третье золото на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи