Этот день в истории. Под Донецком разбился российский Ту-154, Янукович признан самым влятельным

22 августа в истории Украины:

2005 год


Австрийская холдинговая компания Raiffeisen International Bank-Holding AG купила 93,5% акций банка "Аваль".

2006 год

В Донецкой области в районе Сухой Балки разбился пассажирский самолет ТУ-154, который совершал рейс «Анапа-Пулково». Все 159 пассажиров и 10 членов экипажа погибли.

2008 год

В Украине 29% граждан выступают за выведение Черноморского флота РФ из Крыма в 2017 году согласно данным всеукраинского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

2011 год

Судья Родион Киреев в девятый раз отказался освободить Юлию Тимошенко из-под стражи по просьбе ее защитников.

2012 год

На первом месте по аренде наружной рекламы в Украине Партия регионов.   

2013 год

Рейтинг Топ-100 самых влиятельных украинцев журнала "Корреспондент" в пятый раз список возглавил президент Украины Виктор Янукович. На третьем месте – его сын Александр Янукович.

2014 год

Боевики за все время АТО, которая длится с 7 апреля, уничтожили, по разным данным, около двух десятков самолетов и вертолетов, из-за чего погибли и получили ранения около сотни бойцов.

2015 год

Оккупационные власти Симферополя запретили проводить мероприятия в честь Дня Независимости Украины.

2016 год

Одиннадцать "воров в законе", у которых не было гражданства Украины, депортировали из страны за 4 месяца.

2017 год

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев защитил свое звание чемпиона Универсиады и принес Украине третье золото на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи